January 16, 2015, 11:06 AM

Выставка лоскутного шитья: екатеринбуржцам подарят «Вкус лета» среди зимы

В «Гамаюне» открывается выставка уральской мастерицы.

Жители уральской столицы с 16 января смогут побывать на выставке екатеринбургской мастерицы Ольги Тихоновой «Вкус лета». В музейном центр «Гамаюн» (Гоголя, 20/5) горожанам представят ее лоскутное шитье, передает корреспондент агентства ЕАН.

По специальности Ольга закройщик-портной. Сама она не имеет художественного образования, но большая часть ее семьи – творческие люди.

Лоскутным шитьем мастерица занимается с 1986 года. С начала 2000-х она работает преподавателем курсов по изготовлению изделий в технике пэчворка и текстильной игрушки. Екатеринбурженка также руководит клубом «Уральский лоскуток», которому в прошлом году исполнилось 10 лет.

Ее выставка «Вкус лета» раскроет зрителям возможность применения художественного текстиля в современном быту. По словам организаторов мероприятия, каждую из представленных работ можно легко и гармонично вписать в пространство интерьера в качестве декора.
Почти все представленные вещи мастерица может повторить и сделать на заказ для любого желающего. К примеру, панно с изображением собачки было сделано в подарок. Главный персонаж композиции создан по фотографии настоящего бигля (порода собак, – прим. ЕАН).

Отметим, что Ольга Тихонова также активно занимается изготовлением текстильных кукол и с недавних пор пробует себя в работе по их реставрации. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+