June 23, 2018, 11:13 AM

Японской принцессе в Екатеринбурге показали место расстрела царской семьи

Второй день пребывания в Екатеринбурге члена императорского дома Японии Хисако Такамадо начался с посещения Храма-на-Крови, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Японской принцессе во время экскурсии показали место расстрела последнего российского императора Николая II и его близких. Также Такамадо поведали историю о последних днях царской семьи в Екатеринбурге.

Затем члена императорского дома провели по музейной галерее Храма-на-Крови и по культурному центру «Царский». Одним из сопровождающих принцессы являлся священник Владимир Гивинский, который преподает исторические дисциплины в Екатеринбургской православной духовной семинарии.

Хисако Такамадо прибыла в Екатеринбург поддержать сборную Японии по футболу, которая 21 июня сыграет на «Екатеринбург арене» против команды Сенегала. Японская принцесса является почетным председателем национальной ассоциации футбола. Команду Японии она сопровождает на Чемпионатах мира на протяжении 20 лет.

Отметим, что до вступления на престол Николай II во время путешествия по миру побывал в Японии, где на наследника было совершено покушение.

Фото: Екатеринбургская епархия

В Екатеринбург прилетела Японская принцесса

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+