November 29, 2016, 04:00 AM

Земфира анонсировала выход нового альбома «Маленький человек. Live»

Его презентуют в московском клубе.

Певица Земфира Рамазанова объявила о выходе третьего концертного альбома «Маленький человек. Live» 23 декабря. Презентация состоится в московском клубе Stadium. Электронная версия пластинки будет доступна на всех цифровых площадках, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам организаторов выступления, стать обладателем заветной пластинки, выпущенной ограниченным тиражом, смогут только зрители, купившие билет на финальный концерт тура. Диск войдет в подарочный набор для фанатов.

В основу альбома легли записи с концертов в «Олимпийском». Также туда вошли несколько песен, не исполнявшихся в России. Всего альбом пополнили 30 треков. Сведение и мастеринг осуществили британские студийные специалисты.

В рамках тура «Маленький человек» певица проехала 37 городов в 11 странах и дала 40 концертов. Земфира радовала своих преданных слушателей во Владивостоке, Москве, Риге, Минске, Таллинне, Вильнюсе и других городах.

По подсчетам фанатов, в ходе тура она пересекла шесть морей и два океана, провела 122 часа в воздухе и преодолела более 93 тысяч километров, что чуть больше, чем два экватора. По всему маршруту Земфиру сопровождала группа британских инструменталистов,: гитарист Фрейзер Макколл, барабанщик Хэрри Мид, бас-гитарист Кристофер Дэггер, клавишник Крейг Лоу и гитарист Росс Чапмен.

Также на выступлении в столице Земфира установила рекорд в российской концертной индустрии - она спела для 60 тысяч человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+