March 31, 2015, 10:33 AM

Жители добиваются приезда в Екатеринбург группы Metallica

Но в ближайшее время группа не сможет посетить Средний Урал.

Жители Урала хотят добиться приезда в Екатеринбург легендарной рок-группы Metallica, передает корреспондент агентства ЕАН.

В течение первой недели за приезд музыкантов с концертом в столицу Урала поставили свои подписи более 2 тысяч горожан. С инициативой создания такой петиции выступила радиостанция Rock Arsenal 104.5 fm, которой, в свою очередь, подарил эту идею один из радиослушателей.

В 2015 году Metallica посетит с концертами Россию, но в гастрольном туре группы, к сожалению, нет Екатеринбурга.

Платформой для сбора подписей был выбран сайт Change.org. Инициаторы собираются обратиться к менеджменту группы Metallica, направив им официальное обращение с подписями жителей города.

«Екатеринбург — полуторамиллионный город, а на такой концерт обязательно приедут люди из других крупных центров — Челябинска, Тюмени, Перми. У нас есть большие концертные площадки, через несколько лет достроят Центральный стадион — вот там можно дать большой концерт. Понятно, что, даже если мы достучимся до организаторов, в этом году Metallica к нам уже не приедет — их гастрольный график на год уже согласован. Остается надеяться, что Екатеринбург будет включен в тур группы в следующие несколько лет», — рассказал программный директор радиостанции Михаил Симаков.

Для официального обращения к группе осталось собрать чуть меньше 8 тысяч подписей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+