October 28, 2014, 07:45 AM

Жителям Екатеринбурга покажут «Маленькую Чехию»

На выставке покажут работы 4-классников, побывавших в Чехии.

В библиотечном центре «Екатеринбург» открылась выставка «Маленькая Чехия». В экспозицию вошли работы учащихся отделения изобразительного искусства гимназии №8 «Лицей имени Дягилева», передает корреспондент агентства ЕАН.

В марте и апреле этого года юные художники побывали в Чехии и прошли пленэрную практику. В поездке участвовали 4-классники Виктория Бараковская, Маргарита Лычагина, Мария Старкова, Андрей Семин, а также учащийся лицея №12 Роман Лычагин и Варвара Мокроусова.

В течение двух недель ребята делали зарисовки памятников культуры и достопримечательностей Чехии. Они побывали в Праге, Кутне Горе, Турнове, Градце Кралове и Карлштейне. Великолепную природу страны дети запечатлели, работая в окрестностях замка Хруба Скала. Отдельной темой являются зарисовки, сделанные в Пражском зоопарке. 

Старкова Мария, 10 лет, Церковь Св.Варвары

Отметим, что почетным гостем открытия экспозиции стал консул по торгово-экономическим вопросам генконсульства Чехии в Екатеринбурге Любуш Лаштуфка. Он поздравил юных художников с успешной выставкой и выразил свое восхищение их талантами. Добрые напутственные слова в адрес ребят также прозвучали от известных уральских художников: Миши Брусиловского, Бориса Клочкова и Владимира Ганзина. 

Бараковская Виктория, 10 лет, Вышеград

Мокроносова Варя, 13 лет, Замок Хруба Скала

Добавим, что выставка продлится до 10 ноября. Вход свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 261- 46-55, 254-27-25, 254-27-44. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+