October 18, 2017, 03:22 AM

Звезда «Игры престолов» рассказала о неоднократных домогательствах Вайнштейна

Английская актриса, звезда сериала «Игра престолов» Лена Хиди рассказала, что дважды сталкивалась с домогательствами со стороны кинопродюсера Харви Вайнштейна.

Как пишет «РИА Новости», первый раз это случилось на Венецианском кинофестивале.

«Харви пригласил меня пройтись к воде, я пошла с ним, он остановился и сделал неприличное предложение, сопроводив его жестом, я перевела все в шутку, я была совершенно шокирована. Помню, как думала, что это какая-то шутка»,  - написала актриса в Twitter, уточнив, что потом не получала ролей ни в одном его фильме.

Следующий инцидент, по словам актрисы, произошел в отеле Лос-Анджелеса. По словам Хиди, Вайнштейн сначала пригласил ее на завтрак, а после позвал в свои апартаменты, чтобы посмотреть сценарий.

После того как актриса предупредила, что между ними возможны только рабочие отношения, продюсер, по ее словам, впал в ярость, сильно схватил ее за руку и прошептал в ухо, чтобы она «никому об этом не рассказывала, ни своему менеджеру, ни агенту».

Как написала в Twitter Хиди, потом она «сидела в машине и плакала».

На прошлой неделе издание New York Times опубликовало результаты собственного расследования, которые указали на множество случаев домогательств со стороны знаменитого продюсера, о которых ранее не было известно. По данным издания, Вайнштейн на протяжении десятилетий начиная примерно с 1990 года приставал к женщинам, обещая помочь им с карьерой. О домогательствах со стороны продюсера заявили такие известные актрисы, как Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Кейт Бекинсейл и многие другие. Вайнштейн был уволен из основанной им компании и исключен из Киноакадемии США.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+