December 6, 2013, 04:33 AM

Алексей Иванов презентовал в Екатеринбурге «Горнозаводскую цивилизацию»

Известный писатель закончил работу над книгой, которая поможет разработать стратегию развития Среднего Урала.

Известный писатель Алексей Иванов представил екатеринбуржцам новую книгу «Горнозаводская цивилизация», рассказали агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области. Презентация состоялась на площадке академического Театра драмы.

Работа над произведением заняла 2 года. Первый был посвящен экспедициям по Уралу, второй – созданию макета книги. К слову, Иванов выступил не только в качестве писателя, но и стал автором дизайна издания.

Концепции Горнозаводской цивилизации, стратегии развития региона, промышленности и индустриальное мировоззрение XVIII века отражены в 14 главах книги Иванова.

По признанию автора, суть книги в том, чтобы показать обществу, что кроме потребления есть еще и созидание, примером которого является Урал и Горнозаводская цивилизация. По словам Иванова, это произведение может стать отправной точкой для работы над стратегией продвижения региона.

В свердловском минкульте уже заявили, что работа Иванова станет основой для разработки стратегии развития музеев Среднего Урала. К слову, рукопись автора останется в Екатеринбурге: права на хранение и использование уникальных материалов переданы региональному министерству культуры.

Напомним, Алексея Иванова и Свердловскую область давно связывают творческие отношения. Ранее писатель откликнулся на приглашение поучаствовать в создании имиджевых фотоальбомов о регионе. В рамках работы над проектом Иванов стал участником более 100 экспедиций. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+