April 22, 2014, 10:02 AM

Арт-группа «Куда бегут собаки» презентует новый проект в Екатеринбурге

Арт-группа представит новую инсталляцию «1, 4...19».

В грядущий вторник, 29 апреля, в уральском филиале Государственного центра современного искусства состоится презентация проекта «1, 4...19». Автором инсталляции стала арт-группа «Куда бегут собаки», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

«1, 4...19» - это масштабная пространственная композиция, в которой используется образ лабораторной мыши как объекта классического научного эксперимента.

Зрители станут свидетелями того, как физическая реальность ставится в жесткую зависимость от виртуальной. Движение мыши по боксу-лабиринту и ее выбор траектории пути генерируют виртуальную реальность, создающую и постоянно изменяющуюся конфигурацию, и объем жизненного пространства мыши.

Простой опыт с лабораторной мышью поднимает вопрос, с которого начинается философская метафизика: личный выбор или внешние обстоятельства определяют нашу жизнь? Работа критически осмысляет проблему осознанности выбора и его последствий, вопрос восприятия времени и соотношения прошлого, настоящего и будущего.

Открытие выставки в Екатеринбурге пройдет 29 апреля в 19:00 по адресу: улица Добролюбова, 19а. В день презентации вход будет свободный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+