January 22, 2014, 09:19 AM

Артисты и художники Екатеринбурга примут участие в благотворительной акции

В Екатеринбурге пройдет благотворительная выставка.

В следующий четверг, 30 января, в рамках проекта «Искусство ради жизни» свою работу начнет благотворительная выставка-продажа. Цель мероприятия – собрать средства на реабилитацию детей после химиотерапии, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

Участие в акции примут актеры и художники Екатеринбурга. На продажу будет выставлено более 30 картин. В их число войдут пейзажи и натюрморты, написанные маслом на холсте и картоне.

Также с целью помочь детям выступят и артисты из екатеринбургских театров. Они проведут живой Гала-концерт в театре «Щелкунчик».

Стоит отметить, что с инициативой провести выставку-продажу вновь выступила Наталья Гартман. Ее сын сейчас проходит лечение в детском онкологическом центре.

Добавим, что в прошлом году артистам и художникам уже удалось собрать больше 350 тысяч рублей. На эту сумму было приобретено медицинское оборудование.

Выставка откроется 30 января в 15:00 в театре «Щелкунчик». В этот же день, в 19:00, состоится благотворительный гала-концерт. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+