January 31, 2014, 11:30 AM

Челябинские артисты споют и спляшут на Олимпиаде в Сочи

Челябинские артисты готовятся к Олимпиаде в Сочи.

Челябинские артисты примут участие в культурной программе зимних Олимпийских игр. В Сочи отправится ансамбль танца «Урал» и магнитогорский коллектив «Баян-позитив», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства Южного Урала.

Работы предстоит много. Например, танцоры «Урала» выступят сразу на семи мероприятиях. К Олимпиаде они даже специально создали спортивный мюзикл под названием «Виват Геркулес!».

Шесть концертов проведет и «Баян-позитив». Артисты выступят не только в Сочи, но также в Адлере и Дагомысе. Помимо своих лучших хитов, для гостей Олимпиады ансамбль приготовил премьеру песни под названием «Ирландия».

Вслед за коллегами в Сочи отправится и коллектив челябинской филармонии – ансамбль «Маэстро аккордеон». Он выступит уже на Паралимпийских Играх. Для гостей и спортсменов прозвучат хиты эстрадно-джазового репертуара. Кроме того, музыканты впервые исполнят русскую народную песню «Ой, да ты, калинушка» в обработке Ивана Паницкого. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+