April 18, 2014, 09:42 AM

Челябинские дедушки научатся доить коров и станцуют танго

В регионе стартует конкурс «А ну-ка, дедушки!».

В Челябинске 19 апреля стартует областной конкурс «А ну-ка, дедушки!». За победу в нем поборются участники в возрасте от 60 до 86 лет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального минкульта.

Всего на конкурс поступило 25 заявок, из которых отобрали 11. Дедушкам предстоит пройти несколько этапов состязания.

В частности, их ждет фотосессия «Мужская честь и слава», приуроченная ко Дню Победы. Конкурсанты будут фотографироваться на фоне боевых машин времен Великой Отечественной войны.

Второй этап конкурса пройдет на ферме «Заря» в Сосновском районе. За полчаса дедушкам надо будет научиться доить коров, а затем сравнить удои. Кроме того, мужчины должны будут испечь угощение для любимых внуков и заняться физкультурой.

Те, кто успешно пройдет все эти испытания, выйдут в финал. Там им предстоит провести самопрезентацию, поучаствовать в дефиле и актерском конкурсе на лучшую сказку. А в завершении дедушки станцуют танго. Всех конкурсантов ждут дипломы и призы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+