February 28, 2014, 09:05 AM

Челябинских олимпийцев пригласили на балет

Премьера «Лебединого озера» состоится под звон олимпийских медалей.

В первый день весны участники Олимпийских Игр от Челябинской области сходят на балет. Их пригласили на долгожданную премьеру «Лебединого озера», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры.

Впервые в Челябинском театре оперы и балета «Лебединое озеро» поставили в 1956 году, сейчас балет покажут в новой, уже пятой, редакции. Костюмы и декорации к спектаклю создал художник Дмитрий Чербаджи. Над постановкой трудился главный балетмейстер театра Юрий Клевцов. Спектакль репетируют два состава. Для прима-балерины Татьяны Предеиной это будет уже третье «Лебединое озеро».

Челябинский минкульт решил поблагодарить спортсменов, представляющих регион на Олимпиаде в Сочи, и пригласил их на балет. Напомним, Южный Урал на Играх представляла большая делегация спортсменов, а конькбежке Ольге Фаткулиной удалось завоевать серебряную медаль. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+