April 9, 2014, 08:56 AM

Челябинским артистам-«олимпийцам» вручают награды

Челябинские танцоры готовятся к гастролям.

Сегодня, 9 апреля, в Челябинске проводится награждение участников культурной Олимпиады в Сочи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры.

Благодарность получит краеведческий музей, который провел большую работу по подготовке экспозиции в Сочи, а также город Аркаим, сумевший привлечь внимание российского президента.

Кроме того, по словам министра культуры области Алексея Бетехина, награды удостоятся творческие коллективы, показавшие концертные программы в Сочи: ансамбль танца «Урал», коллектив из Магнитогорска «Баян-позитив» и ансамбль «Маэстро аккордеон», который выступал на Паралимпиаде.

Кроме того, танцоры ансамбля «Урал» объявляют об «олимпийских» гастролях по городам Южного Урала. В частности, коллектив выступит в Магнитогорске, Трехгорном, Карабаше и Каслях. После этого артисты отправятся в Казахстан покорять Караганду и Темиртау. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+