December 2, 2013, 04:58 AM

Екатеринбургские зрители сегодня увидят «Девушку и смерть»

Режиссер Йос Стеллинг презентует свою картину в рамках «Кинопробы».

Накануне, 1 декабря в уральской столице при аншлаге стартовал международный фестиваль «Кинопроба», рассказали агентству ЕАН организаторы. В этот день с поклонниками кинотворчества встретился один из основателей арт-коллектива «Митьки» - Виктор Тихомиров.

Сегодня екатеринбургские зрители увидят картины молодых авторов из Аргентины, Белоруссии, Германии, Китая, России, Польши и Чехии. Также свои работы презентуют сценаристы. 

В рамках сегодняшнего фестивального дня публика познакомится с программой «Неизвестный Роман Давыдов», которая посвящена юбилею легендарного мультипликатора. Давыдов – режиссер таких мультфильмов, как «Мальчик с пальчик», «Колобок», «Храбрец-Удалец», «Маугли».

Кроме того, в 11:45 состоится мастер-класс оператора Сергея Астахова, который снимал фильмы Алексея Балабанова. К участию приглашаются все желающие. 

Уже вечером в 17:30 для зрителей будет организован просмотр лучших фильмов «Кинопробы» за последние 10 лет.
На 19:00 запланировано общение с именитым режиссером Йосом Стеллингом. В этом году он участвует в проекте в качестве председателя жюри и автора. Стеллинг презентует зрителю свою новую картину «Девушка и смерть». Главные роли исполняют Рената Литвинова и Сергей Маковецкий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+