March 21, 2014, 09:48 AM

Екатеринбургским малышам покажут театр «На подушечках»

Дети ждут поучительные сказки и игры.

Театр балета «Щелкунчик» 29 марта представит новый проект – интерактивный театр для малышей от 2 лет «Театр «На подушечках». Это кукольный сериал, состоящий из забавных поучительных сказок-малышек, идущих через антракт. Детей также ждут общение с героями и увлекательные мастер-классы, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе театра «Щелкунчик», главные герои – брат и сестричка Коленька и Оленька. Они, как и все дети, порой спорят, капризничают и попадают в невероятные истории, но в конечном итоге учатся и учат своих зрителей ладить друг с другом и слушаться старших.

«На подушечках» – это значит уютно, непринужденно, как дома. Маленьких зрителей и их мам и пап встречает хозяин Дома-театра Антон Палыч Сказулькин. Он провожает зрителей в свой домашний кукольный театр, где все – от ковра и подушечек, маленьких стульчиков до ширмы-телевизора – говорит о домашнем уюте. Детей ждут два коротких 15-минутных спектакля с понятным и увлекательным сюжетом, подвижные познавательные игры, веселое общение с симпатичными персонажами пьесы. Каждая сказка – это своеобразный кукольный урок поведения и прилежания.

Автор и режиссер нового театра – Альберт Зинатуллин, преподаватель кафедры «кукольный театр» ЕГТИ. Он известен как создатель и бессменный кукловод знаменитой вороны Капитолины, на его скетчах выросло не одно поколение. Пьесы и сказки для нового проекта сочиняет детская писательница Злата Серебрякова, автор серии книг «Про Маленькую фею».

В субботу, 29 марта, маленьким зрителям будет показана первая история театрального сериала - «Волшебные кружечки». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+