July 17, 2014, 10:47 AM

Екатеринбургский художник Слава PTRK хочет создать всероссийский портал о стрит-арте

Команда художника хочет помочь российскому стрит-арту выйти на мировой уровень.

Уличный художник Слава PTRK из Екатеринбурга планирует создать всероссийский портал о стрит-арте. В настоящее время идет сбор средств на его разработку и открытие, передает корреспондент агентства ЕАН.

Идея состоит в том, чтобы сделать интернет-сайт, на котором бы освещалось все, что происходит в мире российского стрит-арта. Уличное творчество будет рассматриваться с искусствоведческой, культурологической и психологической точек зрения. Притом проект рассчитан на массовую социально-активную, а не узкоспециализированную аудиторию.

Сейчас команде необходимо собрать 650 тысяч рублей на запуск портала и первые полгода его функционирования. Эта сумма пойдет на разработку сайта, покупку домена, официальное открытие, продвижение, гонорары двум редакторам, SMM-специалисту, фотографу и внештатным авторам.

«Мы собираем общественные деньги и понимаем, что от этого ответственность за то, что мы делаем, сильно возрастает. Но мы готовы делать действительно интересно и качественно. Кстати, люди, которые переводят нам деньги, делают это не безвозмездно: за каждую сумму предусмотрен отличный подарок», — комментирует Слава PTRK.

Отметим, что стрит-арт — одно из самых перспективных, быстроразвивающихся и актуальных направлений современного искусства, уже признанное в США, Европе, Южной Америке и Японии. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: boomstarter.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+