November 14, 2013, 11:40 AM

Екатеринбургский Оперный снова претендует на «Золотую маску»

Екатеринбургский Оперный театр снова поборется за «Золотую маску».

Екатеринбургский оперный театр поборется за победу в 13 номинациях «Золотой Маски». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе театра.

Экспертный совет национального театрального фестиваля выбрал сразу три уральских постановки – оперу Мусоргского «Борис Годунов» и два балета «Cantus Articus» и «Вариации Сальери».

Также номинированы оперные постановщики – дирижер Михаэль Гюттлер, режиссер Александр Титель, художник Владимир Арефьев и исполнитель главной партии Алексей Тихомиров.

Вячеслав Самодуров, являясь создателем сразу двух отобранных в конкурсную программу балетов, в номинации «лучшая работа хореографа» представлен дважды.

Вместе с ним на «Золотую Маску» претендуют дирижер-постановщик Павел Клиничев и художник по свету Александр Гулага – за работу в «Саntus Arcticus», а также исполнители главных партий в балете «Вариации Сальери» - ведущие солисты театра Елена Воробьева и Андрей Сорокин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+