June 19, 2014, 09:20 AM

Екатеринбургский спектакль «Стрекоза и Муравей» стал победителем конкурса «Новый театр»

Эксперимент екатеринбургской труппы удался.

Проект «Стрекоза и Муравей» екатеринбургского театра «Провинциальные танцы» стал победителем в открытом благотворительном конкурсе «Новый театр» фонда Михаила Прохорова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Театр «Провинциальные танцы» не боится экспериментировать и пробовать себя в разных жанрах. За последние три года труппа поставила спектакли в жанре физического театра, саундрамы, абстрактного танца и других. «Стрекоза и Муравей» - тоже эксперимент и один из этапов на пути создания первого в России репертуарного театра современного танца, где каждый зритель сможет выбрать спектакль согласно своим предпочтениям. Премьера состоится в первой половине 2015 года, рассказали в пресс-службе учреждения культуры.

Художником-постановщиком выступит петербуржец Александр Шишкин, талантливо создающий целые миры на сцене. Худрук «Провинциальных танцев» Татьяна Баганова сотрудничала с ним в 2013 году во время работы над спектаклем «Весна священная» в Большом театре. В данном проекте он впервые будет работать с труппой «Провинциальные танцы».

Отметим, что фонд Михаила Прохорова уже не в первый раз поддерживает инициативы театра «Провинциальные танцы». При его участии были созданы спектакли «Спящая красавица» и «Сказка», а также состоялись выступления коллектива на данс-фестивалях OrienteOccidente (Италия) и NewBalticDance (Литва). Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+