July 28, 2014, 06:10 AM

Екатеринбургский ТЮЗ заиграет новыми красками

Капитальный ремонт ТЮЗа подходит к концу.

На обновленном фасаде Театра юного зрителя появится современная архитектурная подсветка. Капитальный ремонт одного из самых популярных театров Екатеринбурга, начавшийся еще в 2012 году, подходит к завершению, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Мраморный фасад здания уже почищен, часть мрамора была обновлена. В ближайшее время планируется привести весь фасад здания к единому стилю, почистить «маски» и вернуть им первоначальный бронзовый блеск, а также сделать архитектурную подсветку здания. Решено также оформить площадь перед входом в театр так, чтобы не осталось темных уголков. 

Что касается общего благоустройства ТЮЗа, здесь появится рабочий цех площадью в 16 тысяч квадратных метров, где будут изготовляться и храниться костюмы, декорации и обувь для сценических постановок.

Все работы должны быть завершены к 1 октября 2014 года. А 18 ноября актеры труппы сыграют первый спектакль на обновленной сцене. Европейско-Азиатские Новости.

Фото с сайта mir-teatra.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+