April 29, 2014, 06:00 AM

Екатеринбуржцам покажут «Простые истины» в «Свитере»

В галерее уличного искусства открывается новая выставка.

В начале мая в екатеринбургской галерее уличного искусства «Свитер» откроется выставка «Простые истины», на которой свои работы представят более 20 художников. Среди них будут как начинающие авторы, так и настоящие профессионалы уральского стрит-арта, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

Как рассказывают в галерее, тема «Простые истины» будет близкой и понятной всем. При этом у каждого она раскроется по-своему.

Сама выставка представит многообразие трактовок того, что всем кажется очевидным и из-за этого оказывается не всегда замеченным.

«Наше отношение к окружающему миру в начале пути его познания – простое и непосредственное. Взрослея, мы начинаем раскладывать мир на добро и зло, истину и ложь и посвящаем свою жизнь поиску пути, который сделал бы нас счастливыми. Мы можем все глубже закапываться в заблуждениях, отдаляясь от истины, а когда, наконец, находим, то понимаем, что она проста и очевидна и все это время находилась перед нами, с нами, внутри нас», - сообщают организаторы.

Несмотря на то, что у каждого автора своя техника рисования, все работы образуют целостную картинку.

Открытие состоится уже 1 мая в 18:00. Билет для взрослых стоит 200 рублей. Для школьников, студентов и пенсионеров – 150 рублей. А дети до 7 лет смогут посетить выставку бесплатно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+