April 16, 2014, 11:30 AM

Екатеринбуржцам представят фильмы Oscar Shorts-2014

В «Салюте» покажут подборку увлекательных короткометражных фильмов.

В екатеринбургском «Салюте» покажут подборку короткометражных фильмов – фаворитов Американской киноакадемии, номинированных на «Оскар-2014». Сеансы начнутся уже завтра, 17 апреля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе кинотеатра.

Каждый фильм, вошедший в подборку Oscar Shorts-2014, прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране до одобрения 5200 киноакадемиками, что подтверждает художественную ценность номинантов.

В частности, екатеринбуржцы увидят фильм «Проблема с Вурманом», снятый по роману «Облачный атлас». В картине задействован звезда сериала «Шерлок» Мартин Фримен.

Также зрителей ждет фильм в стиле Михаэля Ханеке и братьев Дарденн – французская лента «Перед тем, как все потерять». История обычной семьи, где ничего не получается, но при этом все друг друга очень любят, раскрывается в финской комедии «Мне что, разорваться?». Также в программе захватывающая военная драма «Это был не я» и другие увлекательные киноистории. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+