April 24, 2014, 07:10 AM

Екатеринбуржцев приглашают на «Библионочь» в Православный информационно-библиотечный центр

Каждый посетитель сможет написать послание в стиле 18 века чернилами и гусиным пером.

Православный информационно-библиотечный центр Екатеринбургской митрополии в этом году впервые примет участие в «Библионочи». В пятницу, 25 апреля, двери ПИБЦ будут открыты с 19:00 до 24:00, сообщили агентству ЕАН организаторы.

Всех гостей ждут ежечасные обзорные экскурсии. А также выставка «Пасха», где можно будет ознакомиться с книгами об этом празднике, узнать о его традициях и истории. Также для посетителей будет работать выставка «12 веков Библии в России. История изданий и переводов», на которой можно будет узнать об уникальных старинных изданиях, представленных на выставке,  и посмотреть специальный фильм.

Кроме того, только в Православном информационно-библиотечном центре все желающие смогут написать послание в стиле 18-19 веков – чернилами и гусиным пером.

Также на протяжении всей «Библионочи» можно будет воспользоваться абонементом и насладиться редкими книгами в читальном зале и на выставке-продаже православной литературы.

Православный информационно-библиотечный центр располагается на улице Куйбышева, 67. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+