January 16, 2014, 11:10 AM

Екатеринбуржцев приглашают на благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей

Свердловчан приглашают на благотворительный концерт в поддержку детей, больных раком.

Екатеринбуржцев приглашают на благотворительный концерт в поддержку детей, больных раком. Для зрителей выступят артисты лучших театров города. Завершат выступления сами онкобольные дети, которые с разрешения врачей сейчас репетируют финальную песню, сообщили агентству ЕАН организаторы.

Все средства, собранные на благотворительном гала-концерте «Искусство ради жизни» пойдут на нужды детского онкоцентра.

В феврале прошлого года на сцене «Щелкунчика» уже прошел такой концерт. Тогда удалось собрать 357 тысяч рублей. На эти деньги в детскую онкологию купили дефицитное оборудование для дезинфекции, в котором очень нуждалось отделение.

Как рассказывают организаторы, год назад получился уникальный концерт, который растрогал всех зрителей. Самые трепетные эмоции у горожан вызвало выступление онкобольных детей. Вместе со своим педагогом по вокалу – солистом театра оперы и балета Александром Красновым – и хором мальчиков «Созвездие» ребята исполнили песню «Прекрасное далеко».

Благотворительный гала-концерт «Искусство ради жизни» состоится 17 февраля на сцене театра «Щелкунчик». Билеты на него можно купить в кассах театра. Их цена составляет от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

Добавим, что всех маленьких свердловчан, которые состоят на учете в детском онкоцентре, но еще не репетируют, приглашают на бесплатные занятия в школу эстетического развития театра «Щелкунчик». Ребят также будут готовить к выступлению на гала-концерте. С ними будут проводиться занятия по вокалу, хореографии и изобразительному искусству. Первое занятие состоится 19 января в 13:00 в театре балета «Щелкунчик». Заявку на участие можно присылать на электронный адрес: [email protected] организатору Майе Давыдовской. Узнать более подробную информацию можно по телефонам: 8 (343)282-98-03 или 8-912-297-07-06. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+