February 6, 2014, 06:12 AM

Екатеринбуржцев приглашают познакомиться с юными артистами из области

Юные артисты из Невьянска выступят с концертом в Екатеринбурге.

В пятницу, 7 февраля, на сцене детской филармонии выступят юные артисты из Невьянска. Посмотреть на творчество «звездочек» сможет любой желающий – концерт будет бесплатным, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловской государственной детской филармонии.

Выступления пройдут в рамках проекта «Знакомьтесь, это мы!». Мероприятие призвано познакомить зрителей с художественным богатством Урала, его традициями, и показать горожанам талантливых детей.

В ближайшем будущем с концертами в Екатеринбург приедут юные «звездочки» из Красноуфимска, Заречного, Камышлова, Верхнего Тагила и Березовского.

В планах организаторов – большой гала-концерт с участием самодеятельных артистов всего Среднего Урала и коллективов детской филармонии.

Добавим, что проект «Знакомьтесь, это мы!» появился в преддверии Года культуры в России, накануне 80-летнего юбилея Свердловской области и 35-летнего юбилея детской филармонии. Это совместный проект регионального минкульта и детской филармонии. Идея принадлежит Юрию Бондарю, заслуженному артисту России. Первыми в рамках проекта выступили коллективы из Арамили, концерт состоялся в июне 2013 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+