February 27, 2014, 06:02 AM

Екатеринбуржцы побывают «Под небом Италии»

В Уральской столице пройдет концерт итальянской музыки.

Завтра, 28 декабря, жители уральской столицы смогут побывать «Под небом Италии». Оказаться на время в другой стране поможет концерт итальянской музыки. В исполнении ансамбля «Русичи» можно будет услышать неаполитанские песни, стремительные ритмы тарантеллы, вечную классику и популярную музыку фестиваля в Сан-Ремо, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Центра культуры и искусств «Верх-Исетский».

На концерте зрители совершат музыкальное путешествие по Италии, услышат звуки Венеции в «Песне лодочника», а затем солнечные неаполитанские песни. Затем слушатели вновь перенесутся на север Италии, где зазвучит тарантелла.

Гостей вечера также ждет выставка картин известных художников и импровизированный Венецианский карнавал, атмосферу которого будут создавать участники театра танца «С большим сердцем».

В программе также примет участие баритон театра «La Scala» и Большого театра России Павел Зверев.

Концерт ансамбля народных инструментов «Русичи» состоится в пятницу, 28 февраля, в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский». Начало в 18:30. Билеты можно приобрести перед началом концерта в ЦК на площади Субботников, 1. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+