January 13, 2014, 07:09 AM

Екатеринбуржцы поучаствуют в интернет-фестивале талантливой молодежи «Наш дом.RU»

В Екатеринбурге стартует V открытый интернет-фестиваль «Наш дом.RU».

В январе 2014 года на территории пяти городов России пройдет V открытый интернет-фестиваль талантливых детей и молодежи «Наш дом.RU». Конкурсные мероприятия состоятся в Екатеринбурге, Москве, Ижевске, Сургуте и Снежинске, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в организаторы, по сути, данный интернет-фестиваль – это единственный подобный проект на Урале и в России. Главное его отличие – профессиональная многокамерная трансляция выступлений участников в Интернет.

Принципиальное нововведение фестиваля этого года – изменение формата. Все конкурсные прослушивания пройдут в формате шоу-программы. Также планируется ввести «электронный буклет» фестиваля.

Online-программа стартует 13 января на торжественной церемонии открытия интернет-фестиваля в екатеринбургском «Доме культуры «Елизаветинский» (улица Бисертская, 14). В программе – конкурсные прослушивания по номинациям: «Вокальное искусство», «Инструментальное исполнительство», «Хореография». Завершится программа концертом лауреатов 10 февраля в 18:00 в этом же ДК.

Все мероприятия V открытого интернет-фестиваля транслируются в режиме online на сайте www.edke.ru. Вход на прослушивания и гала-концерт лауреатов свободный.

Организаторами фестиваля выступают управление культуры администрации Екатеринбурга, комитет по молодежной политике мэрии, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, «Дом культуры «Елизаветинский». Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Синара». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+