January 22, 2014, 04:25 AM

Евгений Куйвашев пообещал ТЮЗу помочь закончить ремонт

Куйвашев пообещал ТЮЗу 200 миллионов.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился с представителями театральной сферы в Доме актера. Руководитель Екатеринбургского театра юного зрителя Светлана Учайкина пригласила его на открытие нового здания, которое должно пройти 18 ноября, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам главы театра, для завершения процесса реконструкции ТЮЗу не хватает порядка 200 миллионов рублей. Евгений Куйвашев пообещал, что найдет средства в бюджете города либо области.

Кроме того, на мероприятии обсудили необходимость строительства здания для театров в Серове и Каменске-Уральском. Также нужны средства на строительство общежития для артистов театров музкомедии и драмы в Екатеринбурге.

Помимо прочего, Евгений Куйвашев поддержал предложение ректора Гуманитарного университета Льва Закса о проведении на территории «Екатеринбург-Экспо» книжной выставки-ярмарки всероссийского уровня. «Этот проект может быть интересен и с культурной точки зрения, и с экономической. Давайте проработаем этот вопрос вместе со специалистами по проведению выставок. Прошу внести это в протокол», – сказал Евгений Куйвашев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+