March 26, 2014, 05:17 AM

Евгений Куйвашев поздравил Крапивина с присуждением президентской премии

Губернатор направил в адрес писателя поздравительную телеграмму.

Губернатор Свердловской области поздравил Владислава Крапивина с присуждением премии президента РФ за произведения для детей и юношества, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

По словам Евгения Куйвашева, Крапивин внес неоценимый вклад в развитие детской литературы, а книги писателя пронизаны идеалами добра и справедливости. Губернатор пожелал лауреату премии творческих успехов и благополучия.

Напомним, накануне стало известно, что уральский писатель Владислав Крапивин удостоен премии президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

Отметим, что награда была учреждена в декабре прошлого года и вручалась впервые. Ее лауреатами стали также режиссер-мультипликатор Эдуард Назаров и художник Александр Траугот. Глава государства накануне вручил премии молодым деятелям культуры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+