October 9, 2013, 05:01 AM

Французский театр и ТЮЗ ставят сценические опыты в Екатеринбурге

Француженка ставит сценические оперы в Екатеринбурге.

Режиссер и создатель французской компании «Театр дю Фюст» Эмили Валантен приехала в Екатеринбург, чтобы воплотить в жизнь необычный сценический проект. Вместе с актерами ТЮЗа и хореографом Александром Петражицким она репетирует в режиме лаборатории. Рабочее название сценических опытов - «Танец и куклы», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Театра юного зрителя.

Эмили Валантен создала «Театр дю Фюст» 35 лет назад, где «кукольными» средствами стала говорить людям о важных для понимания смысла жизни вещах. Теперь ее театр имеет мировую известность и признан одним из лучших в своем жанре. Одними из последних громких работ госпожи Валантен стали постановки спектаклей в «Комеди Франсез» и Версале.

Екатеринбуржцы 10 октября в 20:00 могут встретиться с Эмили
в чайном лаунж-баре «Свинья, которая думала, что она мандарин» на улице Горького, 49б. Там француженка подробно расскажет о екатеринбургских «опытах». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+