March 20, 2014, 06:41 AM

Горячее «Трио из Андалузии» выступит в Екатеринбурге

Испанские артисты дадут единственный концерт на сцене театра «Щелкунчик».

Беспрецедентный концерт известного испанского гитариста Оскара Гузмана и его коллектива «Трио из Андалузии» состоится 7 апреля в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Поклонников подлинного фламенко ждет насыщенная яркая программа, в которой голос, танец и великолепная темпераментная гитара сливаются воедино в страстном магическом вихре, увлекая за собой зрителя с первых минут.

Оскар Гузман – один из известнейших гитаристов не только в Испании, но и в Европе. Он участник многочисленных гитарных фестивалей, лауреат нескольких международных конкурсов. В его гитаре живет душа Севильи – родного города артиста. География концертов Оскара Гузмана охватывает все пять континентов. Огромен список стран и городов, по которому можно судить о широте и насыщенности его концертной деятельности.

Репертуар музыканта основан на традиционной и современной музыке фламенко. Он выступает не только как гитарист-солист, но и с высоким мастерством, присущим музыканту международного уровня, аккомпанирует пению и танцам фламенко. Особенно плодотворное сотрудничество состоялось в совместных программах с известными вокалистами Ана Реверте и Пепе де Люсия – братом известного во всем мире гитариста фламенко Пако де Люсия. Повсюду, где он принимал участие, его искусство было высоко оценено слушателями и получило восторженные отзывы публики и прессы.

В программе концерта прозвучит традиционная музыка в стиле фламенко, а также собственная музыка Оскара Гузмана, лучшие песни с его нового диска. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+