October 16, 2008, 08:13 AM

Скульптурная композиция «Старый город» появилась в Шадринске

Скульптурная композиция «Старый город» стала настоящим украшением старинного города Шадринск, сообщили агентству ЕАН в муниципальном образовании.
Скульптурная композиция «Старый город» стала настоящим украшением старинного города Шадринск, сообщили агентству ЕАН в муниципальном образовании. Возле здания Шадринского краеведческого музея появились знакомые горожанам образы купца и горожанки 19 века. Фигуры выполнены в натуральную величину из скульптурного бетона, стилизованного под металл. Автор композиции – шадринский скульптор Александр Галяминских. За то время, пока скульптурная композиция стоит на своем месте, в Шадринске появилась новая примета: говорят, что если подержаться за кошелек, который держит в руках купец, то вас посетит неожиданная прибыль и финансовое благополучие. Вот так память о прошлом в старинном городе Шадринске тесно переплетается с современностью и находит свое продолжение в наши дни. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+