October 17, 2008, 07:33 AM

Финно-угорские семьи из Приволжского федерального округа собрались в Перми на конкурс «Национальные традиции семейного уклада»

В Перми 17 октября в рамках Года семьи в России пройдет первый окружной конкурс «Национальные традиции семейного уклада», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края.

В Перми 17 октября в рамках Года семьи в России пройдет первый окружной конкурс «Национальные традиции семейного уклада», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края. В форуме принимают участие финно-угорские семьи из Удмуртии, Мордовии, Татарстана Марий-Эл, Коми округа. Пермский край местом проведения конкурса выбран не случайно. Пермская земля – исконная и единственная территория проживания представителей финно-угорских народов – коми-пермяков и коми-язьвинцев. Сохранению этнической уникальности этих народов в Пермском крае уделяется особое внимание. Конкурс проводится в рамках проекта «Финно-угорская семья» - победителя конкурса Приволжского федерального округа социальных и культурных проектов в рамках Года семьи в России «Семейный очаг». Организатором конкурса выступает пермская региональная общественная организация содействия развитию культуры «Дом Дружбы». Основные задачи конкурса - сохранение и возрождение финно-угорских традиций семейных отношений, уклада, культуры, образа жизни, пропаганда национальных семейных ценностей, гармоничных семейных отношений. Программа конкурса насыщена и разнообразна. Это и презентации семей, творческие и интеллектуальные состязания, конкурсы «Национальный танец», «Национальная кухня», «Народное творчество». Участников и зрителей акции удивит разнообразие культур собравшихся вместе семей финно-угорских народов на Пермской земле. Европейско-Азиатские новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+