October 17, 2008, 07:53 AM

Фестиваль «Счастливы вместе» пройдет сегодня в Екатеринбурге

Фестиваль семейного творчества «Счастливы вместе» пройдет в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Министерства культуры по Свердловской области.
Фестиваль семейного творчества «Счастливы вместе» пройдет в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Министерства культуры по Свердловской области. 18 октября во Дворце народного творчества состоится областной фестиваль семейного творчества «Счастливы вместе». Проведению мероприятия предшествовала большая подготовительная работа. Начиная с февраля 2008 года, специалисты областного Дворца народного творчества вместе с работниками муниципальных учреждений культуры, представителями клубных объединений организовали и провели аналогичные фестивали в Восточном, Западном, Южном, Северном и Горнозаводском управленческих округах. Каждый такой фестиваль включал в себя смотр-конкурс клубов различных направлений: молодой семьи, семейно-бытовых, женских, а также выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества «Дом и то, что в доме том». Члены жюри отобрали самые яркие выступления и работы, чтобы дать возможностям их авторам стать известными на всю область. 18 октября лучшие участники окружных этапов встретятся на заключительном фестивале в Екатеринбурге. Все они будут награждены памятными подарками и дипломами за участие в четырех номинациях: «За сохранение и развитие семейного клубного движения», «За активную творческую позицию и высокое мастерство», «За сохранение и развитие семейных ремесел», «За сохранение национальной культуры и традиций». С 13 до 14 часов пройдет большая красочная выставка-ярмарка «Дом и то, что в доме том», представляющая изделия семейных ремесел и декоративно-прикладного творчества. В это же время во Дворце народного творчества будут даны открытые мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. С 14 до 16 часов 30 минут пройдут смотр-конкурс семейных клубов и концерт творческих коллективов Свердловского государственного областного Дворца народного творчества. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+