October 20, 2008, 05:52 AM

В Рамках саммита ШОС в Екатеринбурге пройдет «Евро-Азиатский Форум моды»

В рамках саммита ШОС в Екатеринбурге 19-21 ноября пройдет «Евро-Азиатский Форум моды», сообщили агентству ЕАН в Центре поддержки ШОС «Екатеринбург-2009».
В рамках саммита ШОС в Екатеринбурге 19-21 ноября пройдет «Евро-Азиатский Форум моды», сообщили агентству ЕАН в Центре поддержки ШОС «Екатеринбург-2009». Данное мероприятие входит в план по подготовке и проведению в Екатеринбурге заседания совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в 2009 году. Проект имеет международное значение и является значимым экономическим событием и событием года в индустрии моды. Организатор проекта - Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области. Основная цель мероприятия – установление международных деловых контактов и создание взаимовыгодных экономических условий для сотрудничества дизайнеров, байеров и производителей стран-участников и стран-наблюдателей ШОС. Для участия привлекаются специалисты мира высокой моды из России и государств ШОС. Сюрпризом для гостей форума станут показы известных российских дизайнеров: Игоря Чапурина и Маши Цыгаль. Почетная гостья форума - Татьяна Михалкова. Отметим, что в рамках дефиле будут представлены коллекции 16 дизайнеров из России, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Сирии. После показов организуются шоу-румы, где все желающие смогут не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся вещи. Помимо дефиле форум включит в себя насыщенную деловую программу. Так, планируется провести несколько круглых столов, посвященных модной тематике, серию мастер-классов, презентаций и круглых столов. Также в рамках форума будет представлена выставка творческих работ выпускников и преподавателей УралГАХА, Екатеринбургской организации Союза дизайнеров России, фотовыставка Fashion Mondiale и выставка эскизов дизайнеров-участников конкурса «Русский Силуэт». Отметим, форум стартует 19 ноября в Выставочном центре Атриум Палас Отеля. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+