October 20, 2008, 07:43 AM

На этой неделе в Свердловской филармонии прозвучит главное «открытие» октября

На этой неделе в Свердловской филармонии прозвучит главное «открытие» октября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения.
На этой неделе в Свердловской филармонии прозвучит главное «открытие» октября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения. Дмитрий Лисс 26 октября начинает свой именной абонемент «Главный» с открытия неизвестных партитур и редких тембровых сочетаний. Главный солист концерта – Аркадий Шилклопер. Главная интрига - смелое сочетание тембров и неординарная программа. Аркадий Шилклопер – «лучший джазовый валторнист мира», уникальный исполнитель на альпийском роге (непревзойденный настолько, что с некоторых пор его не зовут на швейцарские фольклорные фестивали – знают, что переиграет местных), музыкант с блестящим классическим «прошлым» в оркестре московского Большого театра. Его концертные программы – всегда высокое качество исполнения и оригинальность. «На Шилклопера» ходят по всей России вне зависимости от того, какую программу он привозит. Свердловская филармония – не исключение: валторнист «тысячи лиц» и «перевоплощений» представит совместно с большим оркестром уникальную программу. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+