October 22, 2008, 09:08 AM

Ирбитская телекомпания восстановит документальное кино о трудовом комсомольском отряде «Товарищ»

Телекомпания «НТС-Ирбит» восстановит документальное кино о трудовом комсомольском отряде «Товарищ», сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Телекомпания «НТС-Ирбит» восстановит документальное кино о трудовом комсомольском отряде «Товарищ», сообщили агентству ЕАН в администрации города. По инициативе бывших комсомольцев второе дыхание десятиминутный фильм получит к юбилею ВЛКСМ. Более 15 лет к этой пленке никто не прикасался. С помощью найденного в городской детской художественной школе кинопроектора «Радуга» ожили воспоминания о битве за урожай, когда на колхозных полях жили по 35 дней и вручную убирали картофель. Голос диктора на пленке не сохранился. Переозвучивать фильм будут журналисты телекомпании. Работники телеканала надеются, что посмотреть его будет интересно не только бывшим комсомольцам, но и современной молодежи. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+