October 23, 2008, 12:17 PM

В Екатеринбурге стартует конгресс «Музыкальный театр: оперетта и мюзикл»

В Екатеринбурге завтра стартует конгресс «Музыкальный театр: оперетта и мюзикл», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
В Екатеринбурге завтра стартует конгресс «Музыкальный театр: оперетта и мюзикл», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Ряд мероприятий в рамках конгресса, который совместно проводят Свердловское отделение СТД РФ и Театр музыкальной комедии с 24 по 28 октября, состоится в Доме актера. Самым ярким событием станет цикл творческих вечеров всемирно известных музыкантов. В частности, 24 октября, все желающие смогут пообщаться с Сергеем Дрезниным – композитором и пианистом европейского склада и уровня. Именно он стал композитором музыкальных хроник времен Империи «Екатерина Великая» в Музкомедии. На следующий день – 25 октября – творческий вечер проведет заслуженный деятель искусств России, «дедушка уральского рока», композитор Александр Пантыкин. Его музыку любители театрального искусства слышали во множестве спектаклей Театра музыкальной комедии и ТЮЗа, а также именно его произведения стали непременным атрибутом всех событий Дома актера. Завершит цикл творческий вечер прославленных солистов театра Московская оперетта заслуженной артистки Российской Федерации Жанны Жердер и народного артиста Российской Федерации Герарда Васильева. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+