October 24, 2008, 06:15 AM

В Шадринске пройдут первые всероссийские Ильинские чтения

В Шадринске пройдут первые всероссийские Ильинские чтения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
В Шадринске пройдут первые всероссийские Ильинские чтения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

28-29 октября правительство Курганской области совместно с Курганской и Шадринской епархией русской православной церкви впервые проводит всероссийские Ильинские молодежные научно-богословские чтения «Россия. Родина. Молодежь». Посвящаются они 125-летию выдающегося православного философа Ивана Александровича Ильина.

Проблемы осмысления исторического развития России, укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей в обществе чрезвычайно важны и актуальны. Исторический путь и будущее России, духовная зрелость ее народа, души и характера русского человека, его любви к малой и большой Родине – это лишь несколько граней философского, исторического наследия великого русского ученого и патриота И.А. Ильина.

Цель научно-богословского форума – внести посильный вклад в изучение и воплощение в жизнь философских исторических идей и духовно-нравственных установок Ивана Ильина, укрепить сотрудничество между РПЦ и вузами по вопросам ценностных ориентиров.

Чтения пройдут на базе Шадринского государственного педагогического института. В программе запланированы доклады и выступления ведущих ученых высших учебных заведений Уральского федерального округа. Завершатся чтения 29 октября работой круглого стола «Молодежь и будущее России». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+