October 28, 2008, 12:00 PM

В Пермском крае наградят лучшие многодетные семьи

В Пермском крае лучшие многодетные семьи года получат почетный знак и приз в размере 200 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в прсс-службе губернатора.
В Пермском крае лучшие многодетные семьи года получат почетный знак и приз в размере 200 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в прсс-службе губернатора.

Конкурс «Лучшая многодетная семья года» проводится в Прикамье впервые. Конкурс состоится в рамках Года семьи в России. Его цель – повышение престижа семьи, укрепление семейного взаимопонимания и взаимоуважения. В нем принимают участие семьи, воспитывающие трех и более детей до 18 лет.

Отборочный этап конкурса в муниципалитетах уже завершен. В нем участвовали 222 семьи. В финал вышла 51 семья из 41 территории края, в которых воспитывается 187 детей. Все они приедут на заключительный этап конкурса, который состоится в Перми 26 ноября.

Тогда же определят победителей в пяти номинациях. В номинации «Этот дом – самый лучший дом» участники готовят выставку-миниатюру «Кто в доме хозяин?». В рамках номинации «Медовый месяц длиною в жизнь» они покажут фрагмент семейного праздника. Также конкурсанты представят сценки в номинациях «Признание в любви», «Молодая семья» и «Самая трудолюбивая семья».

Победитель в каждой номинации получит почетный знак «Лучшая многодетная семья года» и приз в размере 200 тысяч рублей из краевого бюджета. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+