November 10, 2008, 08:18 AM

Гастроли Даугавпилсского театра в Екатеринбурге откроются 21 ноября

Гастроли Даугавпилсского театра в Екатеринбурге откроются на сцене Театра драмы 21 ноября спектаклем «Последний срок» по повести Валентина Распутина, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ.
Гастроли Даугавпилсского театра в Екатеринбурге откроются на сцене Театра драмы 21 ноября спектаклем «Последний срок» по повести Валентина Распутина, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ. Этот спектакль поставил Семен Лосев, который несколько лет работал главным режиссером в Свердловском ТЮЗе – 1988 по 1991 годы.

В 2007 году, когда был поставлен спектакль «Последний срок» в Даугавпилсе, Валентин Распутин праздновал свое 70-летие, и эта постановка посвящена юбилею писателя, который сумел сберечь и передать читателям, зрителям веру в непреходящую человеческую ценность - совесть. Спектакль «Последний срок» составлен как мозаика воспоминаний, оценка своих поступков сквозь призму совести и это уже шаг к моральному возрождению. В трагическом по своей сущности рассказе зарождается вера в человеческое наследие.

Инсценировку спектакля «Последний срок» сделал сам Семен Лосев. Это не первая работа режиссера в Даугавпилсском театре: в 2004 году он поставил спектакль «Вся надежда моя…» по мотивам пьесы М.Горького «Васса Железнова». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+