November 11, 2008, 09:51 AM

Михаил Сорокин и оркестр «BACH» на сцене Дома актера представят программу «Вам подарок»

Камерный оркестр «BACH» сегодня сделает всем свердловчанам подарок, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Камерный оркестр «BACH» сегодня сделает всем свердловчанам подарок, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Михаил Сорокин и камерный оркестр «BACH» 11 ноября на сцене Дома актера представят программу «Вам подарок».

Михаил Сорокин – популярнейший автор не только в России, но и за рубежом. Специалисты отмечают, что техника композиции в его сочинениях достаточна традиционна: все его творчество – разработка новых для него тем и образов. Большое внимание Михаил Сорокин уделяет поиску новых колористических эффектов, необычных тембровых сочетаний в инструментовке. Оркестр «ВАСН» уже давно сотрудничает с Михаилом Сорокиным, но еще никогда не посвящал целый концерт этому композитору. Совсем недавно прошел юбилей композитора – ему исполнилось 60 лет.

Концерт 11 ноября – своеобразный подарок оркестра юбиляру, а также жителям города, так как не всегда и не везде можно пообщаться вживую с композитором в стенах старинного камерного особняка конца XIX века. Муниципальный камерный оркестр «BACH» был создан в мае 1990 года из ведущих солистов филармонии, преподавателей и выпускников Уральской государственной консерватории. Одно из первых выступлений оркестра состоялось в Москве, в Концертном зале имени Чайковского, а уже в декабре 1990 года с успехом прошли концерты в знаменитом итальянском зале GONFALONE в Риме. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+