November 13, 2008, 01:15 PM

В Салехарде пройдет выставка косторезного искусства

В Салехарде с 27 ноября по 3 декабря пройдет четвертая межрегиональная выставка художественного косторезного искусства «Душа Севера».
В Салехарде с 27 ноября по 3 декабря пройдет четвертая межрегиональная выставка художественного косторезного искусства «Душа Севера». Ее цель – развитие ямальской косторезной школы и возможность стимулирования всех школ северного косторезного искусства.
Организаторы выставки – департамент по культуре, искусству и кинематографии ЯНАО, Окружной Дом ремесел и Музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского.
Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках Второго Международного десятилетия коренных народов мира, а также в рамках реализации окружной целевой программы «Культура Ямала (2006 – 2010 годы)».

В этом году участники представят все многообразие творчества мастеров северных регионов России от Архангельска до Якутии. В программе мероприятия состоится выставка косторезных изделий, пройдет круглый стол с выступлением мастеров и искусствоведов, а также мастер-классы.

Напомним, первая выставка «Душа Севера» прошла в 2002 году, ее представили мастера Ямала. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+