November 17, 2008, 10:04 AM

«Бал Золушки» для воспитанников детских домов и домов-интернатов пройдет в Екатеринбурге

В екатеринбургском Театре драмы устроят «Бал Золушки», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении союза театральных деятелей РФ.
В екатеринбургском Театре драмы устроят «Бал Золушки», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении союза театральных деятелей РФ. «Волшебная конкурсная комиссия» в составе Доброй Феи (министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова), Доброго волшебника (министр образования Свердловской области Валерий Нестеров) и Короля Сказочного Королевства (директор Театра драмы Юрий Махлин) ждут от воспитанников детских домов и домов-интернатов, желающих стать героем настоящей сказки, рассказа или рисунка на тему «Моя история Золушки». Из них 20, выбранных членами «волшебной конкурсной комиссией», будут 2 декабря размещены на одном из городских порталов, чтобы уже весь город мог принять участие в выборе Золушки уходящего года.

Сам «Бал Золушки» состоится 10 декабря на сцене Свердловского академического театра драмы, где для всех участников конкурса и их друзей будет показан спектакль «Золушка». Также в рамках праздника состоится выставка детских рисунков, аукцион поделок и множество других увлекательных предновогодних состязаний. Там же пройдет торжественное награждение победителей конкурса.

Свое согласие на участие в фестивале уже дали 12 детских домов Екатеринбурга и Свердловской области (в том числе и Екатеринбургский специальный коррекционный детский дом №3 для детей с отклонениями в развитии). Они уже получили формы для подачи заявки, а ребята приступили к написанию сказочных историй о маленькой принцессе. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что число детей – участников проекта – превысит триста человек. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+