November 24, 2008, 06:23 AM

Премьера мюзикла «Дети капитана Гранта» состоится в Екатеринбурге в конце декабря

В Театре музыкальной комедии в декабре состоится премьера мюзикла «Дети капитана Гранта» на музыку Исаака и Максима Дунаевских, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра.
В Театре музыкальной комедии в декабре состоится премьера мюзикла «Дети капитана Гранта» на музыку Исаака и Максима Дунаевских, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра. Премьеры спектакля намечены на 20 и 21 декабря. Сейчас в Музкомедии идет процесс ежедневных репетиций.

В театре отмечают, что коллективу удалось избежать традиционных для многих театров проблем взаимодействия с приглашенными режиссерами. Труппа мюзикла и столичный постановщик Николай Покотыло нашли общий язык и репетиции проходят в дружеской атмосфере. Отметим, что спектакль «Дети капитана Гранта» уже шел на сцене Театра музыкальной комедии и был одним из любимых - как для труппы, так и для зрителей, маленьких и взрослых. Однако теперь труппа театра и режиссер создают эту романтическую историю «с чистого листа».

По словам Николая Покотыло, «цель актеров - поверить самим и заставить зрителя поверить в эту чистую, искреннюю, и, может быть, не только детскую историю...». Еще на читках пьесы режиссер будущего спектакля порадовал артистов, показав им эскизы костюмов и макеты декораций. Исполнители главных ролей наденут элегантные платья шотландских дворян девятнадцатого века и костюмы настоящих кругосветных путешественников. Некоторые актеры уже успели побывать на примерке и остались довольны. Артистов хора и балета ждут костюмы моряков и пиратов. Декорации будут весьма массивными, но это не помешает им быть мобильными и многофункциональными. Детям легендарного капитана придется оказаться не только на борту яхты «Дункан», но и в доме лорда Гленарвана, в таверне «Корона», побывать в тропическом лесу, на необитаемом острове и даже вскарабкаться на Кордильеры. Художник-постановщик спектакля - главный художник театра Сергей Александров.

Хореографы будущего спектакля - Ашот Назаретян и Татьяна Брызгалова - солисты и педагоги-репетиторы, ассистенты балетмейстера театра и руководителя «Эксцентрик-балета» Сергея Смирнова. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+