November 24, 2008, 09:11 AM

В Театре кукол в сотый раз покажут спектакль «Почему-Потому»

В Театре кукол в сотый раз покажут спектакль «Почему-Потому», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
В Театре кукол в сотый раз покажут спектакль «Почему-Потому», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Этот удивительный моноспектакль - игра для малышей, построенный на общении с детьми - был придуман и поставлен режиссером Михаилом Яремчуком специально для актрисы Натальи Гараниной в 2004 году. Спектакль этот - театральный сериал, в который входят три «серии»: Осень, Зима, Весна. Показ каждой серии соответствует настоящему приходу определенного времени года. За сорок минут ребята успевают не только посмотреть спектакль, но и поучаствовать в забавных приключениях любопытного натуралиста.

В этой работе актриса Наталья Гаранина создала образ доброй клоунессы-ребенка. Общаясь со зрителями с удивительной теплотой, актриса импровизирует, оставаясь в рамках образа и жанра. Показательно, что в 2006 году Наталья Гаранина получила премию «Браво!» как лучшая актриса театра кукол именно за роль в спектакле «Почему-Потому». Многие теоретики и практики театра отмечают, что в данной работе удивительно точно передан образ ребенка, который каждый день познает мир, находит в нем много интересного и чудесного. Актриса с легкостью находит общий язык с маленькими зрителями. Являясь бесспорным образцом спектакля для детей, «Почему-Потому» был участником многочисленных Российских и зарубежных театральных.

25 ноября маленькие зрители театра кукол увидят этот спектакль в сотый раз. Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+