November 28, 2008, 12:01 PM

В Челябинске стартует открытый кубок России «Energy-2008»

В Челябинске стартует открытый кубок России «Energy-2008» при содействии областного управления наркоконтроля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления федеральной службы РФ по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
В Челябинске стартует открытый кубок России «Energy-2008» при содействии областного управления наркоконтроля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления федеральной службы РФ по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Особое внимание наркополицейские уделили работе по поддержке и развитию федераций и организаций современного танца.

Исполнение танца в стиле хип-хоп и брейк-данс требует наличия у танцора отменного физического здоровья, а также развивает и эстетические качества. Молодой человек становится проводником здорового и позитивного образа жизни, а это и есть главный результат профилактической работы.

29 ноября в Челябинске в Доме спорта «Юность» при содействии областного наркоконтроля пройдет финал и галла-концерт VIII открытого кубка России по брейк-дансу и хип-хопу «Energy-2008». Специальным гостем чемпионата приглашен рэп-исполнитель «Баста» (Москва).

Партнерами проекта являются правительство Челябинской области совместно с администрацией города Челябинска. Организаторами выступили Челябинская федерация хип-хоп культуры и творческое Объединение «Электро».

Чемпионат заслужил признание у многих коллективов России и на сегодняшний день входит в тройку самых масштабных соревнований по современной уличной хореографии в России.

С каждым годом количество участников фестиваля увеличивается. В этом году в форуме примет участие более 70 команд, а это более 600 человек. География тоже расширяется, помимо команд из России участие принимают гости из ближнего зарубежья, плюс ежегодно возрастает и зрительский интерес к красочному шоу.

Аудиторию чемпионата «Energy-2008» составляют молодые люди в возрасте от 12 до 30 лет, настроенные на соревнования, уделяющие большое внимание активному, здоровому образу жизни.

Организаторы и партнеры фестиваля уверены, что своим примером участники соревнований привлекут в свои ряды еще больше молодежи настроенной на здоровую, успешную и интересную жизнь. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+