December 1, 2008, 07:21 AM

Федор Бондарчук 19 декабря представит «Обитаемый остров» в Екатеринбурге

В ККТ «Космос» открыта продажа билетов на уникальную премьеру «Обитаемого острова», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе кинотеатра.
В ККТ «Космос» открыта продажа билетов на уникальную премьеру «Обитаемого острова», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе кинотеатра.

Известный российский режиссер Федор Бондарчук вместе со съемочной группой и актерами 19 декабря представит свой новый фантастический фильм «Обитаемый остров» по знаменитому роману братьев Стругацких. Интересно, что один из братьев Стругацких по профессии - астроном. А 2009 год объявлен ЮНЕСКО, Генеральной ассамблеей ООН и Международным Астрономическим Союзом Международным Годом астрономии. Помимо самого фильма на презентации проекта в ККТ Космос

19 декабря также можно будет увидеть уникальную выставку «С Земли во Вселенную», где будут представлены фотографии, сделанные в единственной на Урале Астрономической обсерватории Уральского государственного университета им. А.М.Горького, фотографии небесных объектов, полученных на орбитальных телескопах СОХО, имени Хаббла и др, а также снимки любителей астрономии других стран.

Поклонников фантастики на премьере, которая состоится за две недели до общероссийского проката, ждет не только встреча с создателями фильма, но и возможность на один вечер погрузиться в космический мир в одноименном зале. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+