December 2, 2008, 08:23 AM

Выставка народных промыслов «Рождественский сувенир» состоится в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоится региональная выставка народных промыслов «Рождественский сувенир», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
В Екатеринбурге состоится региональная выставка народных промыслов «Рождественский сувенир», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Незадолго до праздника Рождества Христова, по традиции, народные мастера со всего Уральского региона собираются на большую выставку, подводя итоги того, что сделано за минувший год. Более двухсот художников и мастеров декоративно-прикладного искусства представят свои работы на Рождественскую экспозицию. География выставки широка и охватывает не только весь Средний Урал, но и соседние регионы. Как правило, каждая экспозиция посвящена какой-либо главной, ключевой теме: например, сказы Бажова или сказки Андерсена. Открытие региональной выставки народных промыслов и ремесел «Рождественский сувенир» намечено на 18 декабря. Как всегда, экспозиция разместится в Уральском выставочном центре народных промыслов и ремесел, в зале «Усадьба Ошуркова». Выставка проработает до конца января. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+