December 2, 2008, 09:22 AM

Фестиваль «Человек и война» пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пройдет второй всероссийский фестиваль документального кино «Человек и война», сообщили агентству ЕАН в библиотеке им.
В Екатеринбурге пройдет второй всероссийский фестиваль документального кино «Человек и война», сообщили агентству ЕАН в библиотеке им. В.Г Белинского. Кинофорум состоится с 11 по 14 декабря. На открытии фестиваля будет продемонстрирован фильм «Перед пасхой» (режиссер Людмила Коршик, внеконкурсная программа).

Напомним, что в феврале 2008 года в Свердловской области прошел киномарафон «Человек и война». Киномарафон явился продолжением первого Всероссийского фестиваля документального кино «Человек и война», состоявшегося в Екатеринбурге в декабре 2007 года. Во время киномарафона проводились просмотры документальных фильмов военно-исторического и военно-патриотического содержания, встречи с авторами и героями фильмов, специалистами по отечественной и мировой военной истории, дискуссии по просмотренным документальным картинам, концерты. В киномарафон были включены как ленты фестиваля «Человек и война»-2007, так и некоторые работы кинодокументалистов, заявленные для участия в фестивале 2008 года. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+