December 2, 2008, 11:23 AM

Театра драмы и комедии «Наш Дом» справил 60-летие

Нагрудным знаком «Академик И.
Нагрудным знаком «Академик И.В. Курчатов» 4-й степени награждены артисты Театра драмы и комедии «Наш Дом» в закрытом административно территориальном образовании (ЗАТО) Озерск, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе производственного объединения «Маяк».

На празднование 60-летие «Нашего дома» прибыли министр культуры Челябинской области Владимир Макаров, представители Челябинского отделения Союза театральных деятелей России и коллеги из других театров. Среди почетных гостей был также представитель государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» – директор департамента по работе с общественными организациями и регионами Игорь Конышев.

Праздник начался с демонстрации фильма о появлении закрытого города Озерск и предприятия «Маяк», также о рождении самого именинника – Театра драмы и комедии «Наш Дом». Зрители увидели фрагменты из спектаклей разных лет. Когда на сцену вышли участники «Тринтета», который знаменит не только в Озерске, но и далеко за его пределами, зрительный зал взорвался аплодисментами.

Продолжили торжество теплые и сердечные поздравления и награждения. На сцену поднялись директор департамента по работе с общественными организациями и регионами Росатома Игорь Конышев и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Сергей Баранов. Они поздравили весь коллектив театра с юбилеем и вручили отдельным его работникам ведомственные знаки отличия, грамоты и благодарности «Росатома».

В соответствии с приказом генерального директора Госкорпорации Сергея Кириенко, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры Озерска и в связи с 60-летием Театра драмы и комедии нагрудным знаком «Академик И.В. Курчатов» 4-й степени были награждены директор театра П.И. Случанко и артист драмы Б.А. Осипов. Почетными грамотами государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» отмечены актрисы Л.В. Азимова и С.Н. Евстратова, а также главный режиссер В.Б. Царьков. Театру подарен сертификат на приобретение автомобиля «Газель». Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+